SCALETTA SAGGIO 2017 – TEATRO MONTERENZIO

1) Sfilata ore 15.50

1) h. 16.00 MONTERENZIO – “Benvenuto” Laura Pausini – BABY DANCE – NOMI: CARA, MARINA, MICOL , JUAN, CLARISSA, ALAN MARCO, LINDA, SAMUEL, GIORGIA, SMILLA, IVAN

2) h. 16. 10 VILLANOVA – Propedeutica (3-5 anni) COREOGRAFIA DI SAMBA – NOMI: EMMA  BUGANI, ADELAIDE BONAMASSA, LARA ROSSI, SARA DI GIORGIO.

3)h. 16.15 MONTERENZIO – Giovani Principianti – NOMI: MICHEL ROFRANO E MARTINA RAVAGLIA – FRANCESCO ZUBALICH E SOFIA DE RISI – MATTEO TOMA E MICHELA LIGUORI

4) h. 16.25 VILLANOVA – Latini 5-8 anni – CHA CHA – RUMBA – SAMBA – NOMI: ANGELICA RONDELLI, NICOLE POLI, ALICE BRUSA, SARA MALAGUTI, CARLOTTA PROSAPIO, MARTINA BALDASSARRI

5) h. 16.35 VILLANOVA – Propedeutica (3-5 anni) VIAGGIO NEL PASSATO – NOMI: EMMA  BUGANI, ADELAIDE BONAMASSA, LARA ROSSI, SARA DI GIORGIO

6) h. 16.40  “LE SINGOLS” – SAMBA – CHA CHA – NOMISARA MONCADA , ESTER BRUNO

7) h. 16.45 MONTERENZIO – “Baby Dance” (PASO DOBLE + CHA CHA CHA) NOMI: CARA, CLARISSA, ALAN, LINDA, SAMUEL, MICOL, JUAN, GIORGIA, MARINA, SMILLA, IVAN Accompagnatori: Mengucci Smilla, Monari Ivan, Gabusi Cara

8)h. 16.50 VILLANOVA –Latino & Syncro 7-12 anni (SAMBA, CHA CHA CHA, RUMBA, JIVE –  NOMI: YAO YAO YE, ANNA BIANCUZZO, FENGLIN YE, REBECCA GIATTI, GIULIA SOGGIU

9) h. 17.00 MONTERENZIO – MAZURKA 3 PARTI + POLKA 3 PARTI NOMI: IVAN E SMILLA + EDOARDO E SOFIA

10) h. 17.10 VILLANOVA – UNDER 11 CHA CHA, RUMBA, SAMBA, JIVE E MAZURKA (2 PARTI) – NOMI: EDOARDO CARBONI E ALLYSON NERI, ALEX SUADNYA PUTRA E SUMI DOMINICI

11) h. 17.20 (MAZURKA  5 PARTI – VALZER 5 PARTI) NOMI: DI MARTINO FRANCESCO E GABUSI CARA

12) h. 17.25 MONTERENZIO – SAMBA – CHA CHA CHA – PASO DOBLE ( 1 PARTE) – JIVE – NOMI: IVAN MONARI E SMILLA MENGUCCI + EDOARDO UGOLINI E SOFIA LUKINA

13) h. 18.00 VILLANOVA – SHUFFLE DANCE – Coreografia “SEVE –  TEZ CADEY” entrano in ordine sparso NOMI: ALESSIA GABUSI, PETER GABUSI , SARA MONCADA, LORENZO BRUSA , CHIARA OLLACOMASTRI, GIULIA LUPINI , SARA FONTANA. MAIA PASQUINI, FEDERICA GIGLIOLI, REBECCA TARRONI.

14) h. 17.35  (POLKA 5 PARTI) NOMI: DI MARTINO FRANCESCO E GABUSI CARA

15) h. 17.40 VILLANOVA – PACHIDERMI & PAPPAGALLI

16) h. 17.45                           1° PREMIAZIONE

1) SELLERI ALAN MARCO 2) FRANCIA CLARISSA 3) SOSA DOSMAN JAN SAMUEL
4) SOSA DOSMAN JUAN SEBASTIAN 5) BALDUCCINI GIORGIA 6) MUSIO LINDA
7) FERLA MICOL 8) KOTOVA MARINA  
9) EMMA  BUGANI 10) ADELAIDE BONAMASSA 11) LARA ROSSI
12) SARA DI GIORGIO 13) RONDELLI ANGELICA 14) POLI NICOLE
15) BRUSA ALICE 16) MALAGUTI SARA 17) PROSAPIO CARLOTTA
18) BALDASSARRI MARTINA 19) YAO YAO YE 20) BIANCUZZO ANNA
21) FELGLIN YE 22) GIATTI REBECCA 23) SOGGIU GIULIA
24) CARBONI EDOARDO 25) NERI ALLYSON 26) SUADNYA PUTRA ALEX
27) DOMINICI SUMI 28) BRUSA LORENZO 29) OLLAMASTRI CHIARA
30) LUPINI GIULIA 31) FONTANA SARA 32) PASQUINI MAIA
32) GIGLIOLIA FEDERICA 33) TARRONI REBECCA  

1) Inizio seconda parte ore 18.00

  (APERTURA SIPARIO )

 2) h. 18.05 VILLANOVA – DANZA MODERNA – COREOGRAFIA “SYMPHONY”  NOMI:  ANGELICA BERTACCINI, GIADA ROSIELLO, FEDERICA GRIGGIO 

3) h. 18.10 MONTERENZIO – (MAZURKA 4 PARTI + VALZER 4 PARTI) NOMI:  LORENZO BONZI  & CAMILLA TUGNOLI + DIEGO FORESTI  & GIORGIA TUGNOLI (NO VALZER) + DAVIDE UGOLINI & MARTINA MICONI

4) h. 18.15 – VALZER LENTO – TANGO – QUICK STEP –  PETER GABUSI E ANNA MARIA LUKINA

5)  h. 18.25 VILLANOVA – LATINO SYNCRO (14-17 ANNI) NOMI:  JUMARI ALEXANDRA SABINO, SILVIA PIGNI, STEFANIA SANTILLO, CATERINA SOFFRITTI, SARA UNGARELLI, FRANCESCA GALLI, ILARIA TAGLIATI

6) h. 18.30 MONTERENZIO – Show Latin Show cha cha e jive NOMI:  CARA GABUSI , SARA MONCADA , MARTINA RAVAGLIA , ESTER BRUNO, MARTINA MICONI

7) h. 18.35 MONTERENZIO – (POLKA 4 PARTI) NOMI: LORENZO BONZI  E CAMILLA TUGNOLI + DIEGO FORESTI  E GIORGIA TUGNOLI +  MARCO GIUSTI E FEDERICA DEL DUCA

8) h. 18.45 MONTERENZIO –  1 DUO+ 1 PICCOLO GRUPPO (Cha Cha + Jive) NOMI:  CARA GABUSI & SARA MONCADA – ESTER BRUNO, MARTINA RAVAGLIA

9) h. 18.50 Coreografia di Natale Jive “All I want for Christmas is you” TUTTI

10) h. 19.00                   2° PREMIAZIONE

1) BERTACCINI ANGELICA 2) ROSIELLO GIADA 3) GRIGGIO FEDERICA
4) JUMARI ALEXANDRA SABINO 5) PIGNI SILVIA 6) SANTILLO STEFANIA
7) SOFFRITTI CATERINA 8) UNGARELLI SARA 9) GALLI FRANCESCA
10) TAGLIATI ILARIA 11) MONARI IVAN 12) MENGUCCI SMILLA
13) UGOLINI EDOARDO 14) LUKINA SOFIA 15) DI MARTINO FRANCESCO
16) ZUBALICH FRANCESCO 17) DE RISI SOFIA 18) TOMA MATTEO
19) LIGUORI MICHELA 20) ROFRANO MICHEL  
     

1) Inizio TERZA parte ore 19.10

 (APERTURA SIPARIO )

1) h. 19.10 VILLANOVA – BREAK DANCE COREOGRAFIA BREAK DANCE NOMI: VIOLA MELICONI, ALESSANDRO BERARDI, MANUEL BALDASSARRI, CARLO CILIEGI, JIAYI XU, MARIA PASQUINI, ANITA BARCAIOLI, GRADY LOFOCO, PETER GABUSI

2) h. 19.15 OWN STYLE – Don Kishote – DANZA CLASSICA

3) h. 19.18 MONTERENZIO – SAMBA – RUMBA – CHA CHA NOMI:  BONZI LORENZO  E  TUGNOLI CAMILLA + FORESTI DIEGO E TUGNOLI GIORGIA

 

4) h. 19.22 VILLANOVA – GRUPPO SUPERGIRL – CHARLESTON – NOMI: CRISTINA BARONCINI, EMANUELA VIGLIAROLO, GRAZIELLA GUIZZARDI, CARLA BRIGHETTI, MARIELLA SQUEO

5) h. 19. 25 MONTERENZIO – (Mazurka 4 Parti) + (Valzer 4 Parti) NOMI: STEFANO VENTURI E GIULIANA GOVONI + MARCO GIUSTI E FEDERICA DEL DUCA

6) h. 19.30 OWN STYLE –  Je t’aime – DANZA CLASSICA

7) h. 19.35 MONTERENZIO – Coppie Latini:  Samba – Cha cha – Rumba NOMI: ANGELI CRISTIAN E MASETTI ANITA – UGOLINI DAVIDE E MICONI MARTINA – GIUSTI MARCO E DEL DUCA FEDERICA

 

 8) h. 19.40 OWN STYLE – Revolt – Show Dance

9) h. 19.45 VILLANOVA – GRUPPO SUPERGIRL – PIZZICA

10) h. 19. 50 MONTERENZIO – Paso Doble (2 parti) – Jive – NOMI: LORENZO  E CAMILLA + DIEGO E GIORGIA

11) h. 19.55 OWN STYLE – Gladiatore – Show Dance  

12) h. 19.58 MONTERENZIO – Paso Doble (2 parti) – Jive NOMI: ANGELI CRISTIAN E MASETTI ANITA – UGOLINI DAVIDE E MICONI MARTINA – GIUSTI MARCO E DEL DUCA FEDERICA

13) h. 20. 05 Circus – NOMI: ( NICOLO’, ALICE, MARCO, FEDERICA, ALESSIA, MIA, CARA, MANUELA, ESTER )

14) h. 20.10  LATINO A. Samba – cha cha – jive NOMI:  PETER GABUSI E ANNA MARIA LUKINA

15) h. 20.15 OWN STYLE – Own Style Crew – Show Dance

16) h. 20.20 Man & Lady – NOMI: GABUSI MIA, GABUSI ALESSIA, VENTURI MANUELA

17) h. 20.25 LATINO A. Cha Cha Cha – Rumba – Jive – NOMI: MICHELE DELLE FONTANE – AMBRA GABUSI

18) h. 20. 30  “La notte”  NOMI:  NICOLÒ GODINO – MINELLI ALICE

19) h. 20.35  MIA GABUSI & GIACOMO SCAPINELLO

10) h. 20.50                   3° PREMIAZIONE

 

1) MELICONI VIOLA 2) BERARDI ALESSANDRO 3) BALDASSARRI MANUELA
4) CILIEGI CARLO 5) JIAYI XU 6) PASQUINI MARIA
7) BARCAIOLI ANITA 8) LOFOCO GRADY 9) MONCADA SARA
10) BRUNO ESTER 11) PETER GABUSI 12) ANNA MARIA LUKINA
13) GABUSI ALESSIA 14) GABUSI CARA 15) RAVAGLIA MARTINA
16) UGOLINI DAVIDE 17) MICONI MARTINA 18) GIUSTI MARCO
19) DEL DUCA FEDERICA 20) BONZI LORENZO 21) TUGNOLI CAMILLA
22) FORESTI DIEGO 23) TUGNOLI GIORGIA 24) VENTURI MANUELA
25) ANGELI CHRISTIAN 26) MASETTI ANITA 27) VENTURI STEFANO
28) GOVONI GIULIANA 29) DELLE FONTANE MICHELE 30) GABUSI AMBRA
31) GODINO NICOLO’ 32) MINELLI ALICE 33) SCAPINELLO GIACOMO
34) GABUSI MIA 35) BARONCINI CRISTINA 36) VIGLIAROLO EMANUELA
37) GUIZZARDI GRAZIELLA 38) BRIGHETTI CARLA 39) PINI MONICA
40) MIANI MARY 41) SABBIONI ROBERTA 42) MAGOTTI VALERIA
43) SQUEO MARIELLA 44) NANNI NATALIA 45) BERENGARI ARIANNA
46) FANTAZZINI NOEMI 47) ADEJEJDVE HAPPY 48) BASHIERI REBECCA
49) BERTOLDINI GIULIA 50) FONTANA SARA 51) FUSU FEDERICA
52) MAGAGNOLI ALICE 53) MONACI GIULIA 54) BALESTRIERE AURORA
55) CORSA ELISA 56) PINARDI AURORA  
     

A seguire Ringraziamenti e Auguri a tutti!

FINE ANNO 2017 VI ASPETTIAMO NEL 2018!!!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *